Как приблизить и не пропустить пробуждение и движение Бога? - Стив Хилл.

Аудио можно послушать здесь . Пенсакола, штат Флорида. С 18 июня 1995 г. не прекращаются служения пробуждения в квартале Браунсвилл города Пенсакола. Дети видят в видениях Иисуса. Наркоманы, проститутки и сутенеры, домохозяйки, студенты и бизнесмены обретают новую жизнь. Уровень преступности в округе снизился на 13%. Будь это заводские рабочие или крупные промышленники, безработные молодые специалисты или профессора - все склоняются на колени друг возле друга, взывая к Божьей милости и снисхождению. Десятки тысяч людей на собраниях церкви "Ассамблеи Божьей Браунсвилла" впервые отдают свою жизнь Богу или, подобно блудному сыну (Луки 15), обращаются к Отцу.Как все начиналось: 

Когда пастор Джон Килпатрик 18 июня 1995 года пригласил проповедовать евангелиста Стива Хилла на утреннем и вечернем служении, никто не был готов к тому, что должно было произойти. Хилл говорил о Псалме 76, стихе 12: "Буду вспоминать о делах ГОСПОДА; буду вспоминать о чудесах Твоих древних". В этой связи он рассказал о посещении англиканской церкви "Святая Троица Бромптона" в Лондоне. Там в 1995 году он испытал "освежение в Духе Святом" - и сейчас он спрашивал у церкви, жаждет ли кто из присутствующих освежения. Внезапно более 1000 рук поднялось вверх. Хилл на мгновение опешил, не зная как ему реагировать. Затем он призвал выйти вперед, чтобы молиться за верующих с возложением рук. "Когда я стал возлагать руки на людей, Дух Святой начал двигаться среди них. Утреннее служение закончилось только в 16.00, вечернее длилось до полуночи". 
     Стало очевидно: Бог Сам прикасался к людям. Они желали прийти вновь на следующий вечер. По просьбе пастора Стив Хилл остался на второй день в церкви "Ассамблеи Божьей Браунсвилла", затем на третий, четвертый, пятый и так далее. Из-за этого ему даже пришлось сдвинуть планы или вовсе отказаться от них. Кроме того, он пообещал: "До тех пор пока люди будут приходить, я останусь здесь". Стивен Хилл посвящен проповеди Евангелия Иисуса Христа по всему миру. Толчком к этому стало его освобождение в 1975 году от наркотической и алкогольной зависимости, а также - от преступной жизни. Сострадание к людям, которые были ранены, и стремление к настоящему, от Бога пришедшему, пробуждению сквозь годы миссионерской работы, насаждения церквей и проведения евангелизационных собраний только усилились. 
     В 1995-2000 годах во время Браунсвильского пробуждения Стивен служил евангелистом во Флориде в Пенсаколе. Эта серия собраний привела в Браунсвильскую Ассамблею Божью более 4 миллионов человек и нашла отклик даже в СМИ. По всему миру разошлась молва о небывалых событиях этого пробуждения. В течение этих пяти лет там побывали люди из более чем 150 стран мира, как глубоко посвященные, так и скептики и просто любопытные. Сотни тысяч рыдали перед алтарем, каялись в греховном образе жизни и отдавали свои жизни Иисусу. Через ясное евангелие Иисуса Христа жизни людей были действительно изменены, браки восстановлены и зависимости разрушены. 
Стив и его команда проводили круссейды на стадионах по всему миру. Подобные мероприятия с огромным количеством людей снова и снова показывают, что неизменное Библейское учение по-прежнему в силе и по сей день. 
Стив и его жена Джерри являются основателями и старшими пасторами церкви Хартландское Международное Служение. Это служение растет быстро и включает в себя группы верующих в регионе Далласа и Форт Ворс. Благодаря Хартланду сотни людей приходят к вере и переживают свежее прикосновение Бога. 
Стивен Хилл по всему миру призывает грешников к покаянию и ободряет верующих следовать за Богом. 
     Более подробную информацию о Стивене Хилле вы сможете найти http://www.stevehill.org/ и http://www.heartlandfamily.com/ 
Аудио можно послушать здесь

В этот плейлист включены выступления Стива Хилла в Москве, Швеции, а также в г. Пенсаколе, Флорида, США - упоминаемом выше месте пробуждения.