Умершая воскресла

13:45
Умершая воскресла

Бывшая мусульманка находит веру во Христа, умирает на 12 часов, попадает на небеса и потом воскресает из мертвых.

Фатума Шубиса упорно трудится, чтобы обеспечить себя и девять детей мужа. Она живет в маленькой деревне Алелу в сельских районах Эфиопии. Она считает свою простую жизнь даром от Бога, потому что Сам Бог воскресил ее из мертвых.

Фатума говорит: «В течение двух месяцев я была очень, очень серьезно больна».

Однажды мать Фатумы пришла ухаживать за дочерью. Но ее дочь умерла.

«Она подошла и коснулась моего лица. Я была холодна. Мои глаза были открыты. Она закрыла глаза и поправила ноги», — рассказывает Фатума. «Моя мать заплакала, когда узнала, что я умерла. В связи с этим все пришли и начали плакать».

Боль, которую Фатума ощущала во время долгой болезни, наконец, закончилась. Фатума выросла мусульманкой, но была обращена в христианство. Она говорит, что после того, как она умерла, она почувствовала, что ее втягивает на небеса.

«Я была очень счастлива и шла с очень веселым сердцем».

По дороге Фатума увидела человека, которого она узнала. Это был брат ее мужа, который умер два года назад.

Фатума вспоминает: «Он пришел и взял меня за руку, и забрал меня. Я чувствовала, что земля была, как открытая канава, но я поднялась очень высоко. Когда я пересекла это место и ушла из долины, я достигла места, где все были одеты в золото. Я посмотрела на землю, как на очень грязную, но там, где была я, было очень свободно и чисто».

В ее дом приходило все больше и больше людей, чтобы оплакать Фатиму.

«Приехали мои родственники, и они не христиане, мусульмане, и они очень много плакали», - объясняет она. «Но некоторые христиане молились».

Поблизости проходил миссионер Варса Бута.

Варса говорит: «После моего спасения Бог сказал мне: «Я буду через тебя воскрешать мертвых. С того дня, приняв это слово, я искренне молился».

Фатума добавляет: «Когда он проходил мимо, он услышал, что кто-то умер. И он пришел и начал молиться. Пришли не-христиане, и они спрашивают: «Почему этот пятидесятник молится над мертвым телом?»

Когда Варса молился, видение Фатумы о небе продолжалось.

«Моя свекровь была мертва, и она была там в том месте», - вспоминает Фатума. - «Она просила их отослать меня назад, чтобы я могла воспитывать своих детей. Те люди, которые были в золоте, сказали: «Она совсем молодая, поэтому отошлите ее назад. Отошлите ее назад».

К тому времени Фатума была мертва полных 12 часов, но Варса продолжал молиться.

Варса говорит: «У меня была вера, что Господь будет действовать через меня. Я молился, как молился Петр. Фатума, воскресни. Я прошу тебя во имя Господа. Вернись к жизни». Когда я помолился молитвой: «Фатума, воскресни во имя Иисуса», - она села в постели».

Фатума говорит: «Тогда я сразу же попала в свое тело. Я села в моей постели и начала спрашивать: «Что это? Что происходит? Что происходит?» Тогда все удивились. Некоторые из них прокомментировали: «Пятидесятник может позвать мертвую душу в тело? Если это на самом деле так, то все мы станем христианами. И они кричали.

«Я была христианкой, и мой муж был евангелистом. Когда я умерла, я умерла как христианка. Эти люди позвали Варсу, и они начали высказывать свое мнение: «Твой Бог очень сильный. Теперь сделай нас верующими».

«Я вернулась, потому что такова была воля Бога для меня, чтобы жить со своими детьми. Но я была бы очень рада вернуться туда. Теперь я увидела, что когда христианин умирает, он идет в лучшее место, а его тело возвращается в пыль. Для неверующего это место печали, но когда умирает христианин, он идет в отдельное месте, где все хорошо, где все очень, очень счастливы».


© Перевела Светлана Никифорова

Источник : http://outpouring.ru