Рай, святой город и слава трона - Элвуд Скотт

Отрывок из книги (Paradise the Holy City and the Glory of the Throne - Elwood Scott)
"Даниил сказал: - Вы видели только порог вашего наследства, по сравнению с обширностью и величием того, что приготовлено для вас. Не хватит вечности, чтобы показать вам все. Но будьте уверены, что ваша расширяющаяся чаша наслаждения всегда будет наполнена. Вы заметили, что вы абсолютно свободны от беспокойства и боли всякого рода, и что бедствия или
тяжелые проблемы не преследует вас здесь, как, на земле, где все мы прошли через столько испытаний, но все те вещи ушли, и вы стали ценить небеса значительно больше, благодаря
горькому кубку вашей земной жизни.
У вас здесь будут необходимые занятия, которые сделают жизнь наиболее реальной. Управление и дела вашей земной жизни были лишь подготовкой к ним и слабым отблеском небес. Здесь нет тяжелого труда, так же как и пота, так привычного нам на земле, но радостная занятость всех сил души к дальнейшему интересу всех нас. То, что вы больше всего привыкли делать на земле, поспособствует вашей деловой жизни на небесах. Если вы были в сфере сельского хозяйства на земле, то вы будете часто наслаждаться посещением равнин, долин, холмов и гор рая. Их изобильная плодоносность и вид доставят вам большое наслаждение, и, с возрастанием числа собравшихся здесь от земли, будут постоянно увеличиваться запасы, сделанные для них, которыми вам будет приятно делиться.
А если вы были учителем, то вам доставит огромное удовольствие обучение тех, кто только что пришел с земных берегов в это вечное царство. Те, кто были механиками, найдут широкие возможности для этой особенности ума на небесах. Господь приготавливал эти особняки для нас на протяжении тысяч лет, но Он творит дела руками миллионов святых в самых прекрасных архитектурных постройках небес.
Но сейчас, дорогие братья, вы видите перед собой все для вашего наслаждения и комфорта. Колесницы – для ваших путешествий. При желании, вы можете ехать со скоростью звука; катайтесь на такой скорости, какая вам нравится. Совместные служения прославления, которые мы все здесь так любим, находятся в различных участках города. Если вы захотите подняться на более высокие или спуститься на нижние галереи или секции города, зайдите в лифт и нажмите кнопку, и вы можете в течение нескольких минут переместиться на тысячу километров выше или ниже, как пожелаете. Помните, что основание города квадратное, его длина и ширина, его высота и глубина равны, он похож на твердый куб, двадцать четыре тысячи километров с каждой стороны.
- Ах, как огромно и велико наше наследство! – сказал Бомонд, – двадцать четыре тысячи километров.
- Конечно, – сказал старец, – здесь почти четыреста тысяч этих секций или этажей города, кроме всей огромной области беспредельного рая. Пройдет тысяча лет по земному счету, пока вы увидите лишь малую часть того, что ваше навеки. Его обширность выходит за пределы возможности осмыслить это сейчас. Таким образом, вы видите, у вас есть широкие возможности для ответов на запросы ваших душ.
Тут я захлопал в ладоши и в радостном экстазе воскликнул:
- Ах, Даниил, так сильно любимый, нет конца тому, что Бог приготовил для нас?
Старец ответил:
- На небесах ресурсы неисчерпаемы, вы никогда не сможете вместить все это, но, куда бы вы ни пошли, вы увидите, что множество занятых Божьих людей не знают усталости, и они будут рады приветствовать вас на всех своих банкетах и праздниках, и служениях прославления, как мы здесь. Если вы захотите поехать к красотам и мероприятиям в любую часть рая, кто-нибудь из святых и ангелов будут рады сопровождать вас, так как мы все здесь с удовольствием помогаем друг другу. Давайте теперь пойдем вон к тому возвышению у четырех углов возле нас.Мы поднялись по просторной лестнице.
- Теперь посмотрите на тот дальний проспект перед нами вон там. Мы так и сделали; и когда мы стояли над занятыми толпами и бесчисленным стечением народа, всеми, кто был когда-то детьми земли, и которые, как и мы, когда-то трудились в поте лица в земной жизни и вместе с нами боролись против ужасного множества греха, но в настоящее время возвышены и прославлены с нашим благословенным Искупителем, старец сказал:
- Вы вознаграждены за вашу веру и служение для Господа в мире?
- Вознаграждены, – ответил я, – Что сделал я когда-либо, что принесло бы мне такую награду? Нет, нет, это все по благодати. Бог есть любовь. Мы были ничем, мы ничего не сделали, но прилепились к Иисусу. Он был нашим Все во Всем.
- А теперь посмотрите на север, – и он указал пальцем направление, потому что мы не знали, где север, а где юг, не было ни солнца в полдень, ни полярной звезды в полночь, так как на небесах нет ни полдня, ни полночи. Мы не нуждались ни в свете солнца, ни луне, так как Господь Бог и Агнец – наш вечный свет. Когда мы посмотрели в предложенном направлении, на широком и красивом проспекте мы увидели особняки восхитительной красоты. Золотые улицы казались теплыми от стольких счастливых людей. Тысячи детей играли на улицах. Красивые фонтаны изливали свои струи, которые искрились, как алмазные бусы. Мы увидели длинные столы, по тысячу локтей каждый, очень красиво украшенные и заставленные самыми ценными плодами и орехами всех сортов; каждому можно было с полной свободой есть и пить в свое удовольствие. Я подумал, что вся эта могучая толпа могла бы сказать совсем с другим смыслом те же самые слова многих евреев из прошлого: «мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты» (Луки 13:26).
- Многие из этих детей, – сказал старец, – пришли сюда недавно, но вы увидите, что они абсолютно довольны. Ни изменение места, ни окружение не может сделать их более счастливыми, если они не будут видеть здесь своих родителей, братьев, сестер или друзей: тогда их чаша счастья действительно будет полной. В самом деле, у них нет желания вернуться на землю, откуда они так недавно пришли, но они очень рады друзьям, которые рядом с ними. Довольство, которое мы знали в мире только в виде первых начатков, написано на каждой душе здесь.
- Теперь посмотрите наверх, – сказал старец.
Мы подняли глаза. К нашему еще более сильному удивлению, арки и купола над нами красиво искрились самыми ценными алмазами и яшмой, чистой, как хрусталь.
- Это, – сказал старец, – лишь отражение славы Божьей, которая сияет от престола, и через все Его произведения.
- Теперь, – сказал старец, – я должен попрощаться и покинуть вас. Благословение вечного Бога навечно ваше. Для вас приготовлены великие вещи. Я увижу вас снова, – и он исчез среди бесчисленной толпы."

 

Скачать книгу: Рай, святой город и слава трона - Элвуд Скотт

Download
Paradise-the-Holy-City-and-the-Glory-of-
Microsoft Word Document 901.0 KB