"ПРОРОЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ"- РИК ДЖОЙНЕР

Введение 

Эта книга о настоящем путешествии и настоящих событиях, свидетелями которых стали сотни, а может и тысячи людей. Но это только начало истории, которая все еще разворачивается. Она была написана, чтобы поделиться событиями, которые имеют пророческоезначение не только потому, что они произошли, во из-за того, каким образом они происходили. Мы знаем, что в Священном Писании, в Деяниях Апостолов 2:17-18 написано:«И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.

И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать».

Мы видим, что в "последние дни", Святой Дух должен быть излит на Божьих рабов и подтверждением этого являются видения, сновидения и пророчества. Это должно произойти в «последние дни», потому что мы нуждаемся в подобном руководстве. Сновидения,видения и пророчества, о которых говорится в этом стихе, не просто исторический документ прошлого времени, а то, что мы можем надеяться, станет все более и более естественным и нормальным для христианской жизни.

Мы живем во время, когда сверхъестественное становится привычным для нас, а невозможное становится возможным. Это действительно является самым большим приключением и самой благородной причиной, почему мы должны жить истинной христианской жизнью. Сначала это стало поиском для тех, кто был связан с церквями и служением МорнингСтар. Мы стали содружеством для тех, кто ищет Бога, чтобы ходить с Ним, зная, что Он является таким же Самым сегодня, каким Он был вчера, что Он никогда не изменяется, не изменял направления и имеет отношения с Его людьми, через которых действует.

Слово «история» изначально обозначало два слова: Его и историю, означая историю Бога. Библия - книга историй, она была написана, чтобы описать связь и отношения Бога и людей, чтобы преподать следующим поколениям Божьи пути и пути людей. Истинная вера не только верит, что все, что написанов Библии, верно, но также видит, что те же самые вещи происходят в наших жизнях сегодня.

История также пишется для того, чтобы записать то, что мы узнали, чтобы передать все это следующим поколениям для того, чтобы им не надо было проходить те же самые испытания, чтобы изучить все это.

Однако не все понимают эту огромную истину. Есть поговорка, которая гласит, что «те, кто не учится из истории, обречены повторить ее», и правильность этого высказывания была доказана много раз. Именно поэтому истинные пророки в Священном Писании, также как и в истории Церкви, были верными студентами истории.

Одним из того, что можно предсказать, изучив историю, является то, что почти всегда каждое поколение делает те же ошибки, которые делало предыдущее поколение. Новое поколение всегда говорит, что они будут другими, что они не будут повторять те же самые ошибки. И это утверждает почти каждое новое поколение. Но можно сказать вполне точно, что если появившееся новое поколение это утверждает, они повторять тежесамыеошибки. Чтобы освободиться от этого смертельного цикла, необходима Божья благодать. В Иакове 4:6говорится:«Бог гордым противится, а смиренным дает благодать». Потребуется смирение, чтобы мы могли признать, что мы мало чем отличаемся от ваших отцов и матерей, и что мы нуждаемся в Божьей благодати, чтобы сломать этот цикл. Смирение также требуется для того, чтобы мы смогли уважать и учиться от достижений наших отцов и матерей, и это приведет нас к посвящению и пониманию истории.

Тем, кто имеет такое смирение, можно доверить одно из самых ценных и мощных средств, которое только можно иметь, — ясное и точное знание будущего или то, что называется пророчеством. Церковь и весь мир сейчас отчаянно нуждаются в этом ясном и точном видении будущего. Эта потребность станет все больше возрастать с каждым проходящим годом. Поскольку Господь обещал дать это (пророчества) своим людям, они смогут превратить жизнь отчаявшихся людей визумительную, благоговейную и успешную жизнь.

Эта книга называется "Пророческаяистория" потому, что она таковой и является. Большинство существенных событий и аспектов МорнингСтар всегда предсказывалось и затем эти пророчества были выполнены самыми неожиданными и необычными способами. В некоторой степени это было похоже на одно непрерывное приключение с острыми ощущениями. Нам ясно было показано много событий, прежде чем они произошли, и, когда они начинают происходить, это никогда не перестает изумлять и удивлять нас, но главным образом восхищает то, каким образом они происходят. Возможно, что все это удерживало нас в пределах ваших мест, но это также помогало нам оставаться заинтересованными. Когда я стал христианином, я молился о такой жизни, но я думаю, что каждый способ, которым что-то про исходило, был намного лучшим и более захватывающим, чем я ожидал. Мы знаем, что это происходит не потому, что мы какие-то особенные или потому что мы это заслужили, а просто потому, что мы просили об атом.

В этой книге и в последующих за ней книгах, я собираюсь перечислить некоторые из основных и малоизвестных моментов истории вашего служения.

Каждая из наших церквей и каждый основной аспект нашего служения был основан на пророческом основании. Это означает, что вначале говорилось пророчество, а затем происходили события, которые были в нем предсказаны. Наше служение уникально. Я знаю другие служения, которые имеют некоторое пророческое основание, но я не знаю никого, кто имел бы почти каждый аспект, основанный на таком основании как у нас. Почему мы? Может быть, это из-за нашего безрассудства, нехватки веры или многих других недостатков, которые требовали такого экстраординарного руководства. Но даже от такого ясного курса, который был дан нам, мы отклонялись. Однако с помощью знания этого курса мы возвращались на правильный путь. Мы подучали огромную благодать от Бога и все то, что было достигнуто, было достигнуто только благодаря ей. Я говорю это не для того, чтобы показать свою скромность, а потому что это верно.

Также признаком того, почему мы получили благословение, является то, что мы объединились с людьми.

К вам присоединились те, кто почти постоянно находился в сражении и противостоянии, так что «духовные пули» практически постоянно свистели вокруг нас. Мы имели нашу долю проблем и делали нашу часть ошибок, которые являются более трудными, чем нападения извне.

Все это я пишу для того, чтобы отдать славу Богу за все, что Он сделал, а также, чтобы помочь другим, кто собирается делать необыкновенные, но естественные для Царства чудеса, которые могут превзойти всё, что раньше было записано даже в Священном Писании. Появится поколение, которое сотворит "..и больше сих сотворит" (Иоанна 14:12), о котором Иисус сказал, что они будут делать во Имя Кто, потому что Он к Отцу идет. Это также может стать и вашим пророческим опытом, может открыться дверь благодаря осуществлению ожидаемого и вере.

С самого начала мы звали, что мы должны подготовить путь для большого служения, которое приближается. В состоянии ли мы были начать это? Ведь такие люди как Иисус Навин и Халев остались в прошлом. Мы знали, что мы призваны приготовить поколение, которое будет ходить в самой большой славе, которую демонстрировал Иисус на Земле. Отцы Церкви говорили, что Господь Иисус не пришел, чтобы показать нам как живет Бог, Он пришел показать, как можем жить мы. Каждый из нас, кто имеет призвание свыше, должен быть похожим на Него и делать дела, которые делал Он. Появятся люди, которые будут ходить по Земле и демонстрировать все, что было дано нам благодаря Новому Завету во Христе. Мы призваны приготовить путь для нового поколения, готовя его мы приготавливаем путь для Господа, чтобы Он возвратился и взял власть над Землей.

Мы приготавливаем путь Господу и, как говорится вИсаий 40:30-5, все, кто приготавливают путь, должнывыровнять горы и холмы и выпрямить кривизны. Онидолжны пробиться через леса и дебри и осушить болота. Их продвижениеможет быть медленным, утомите льным и опасным. Но, когда они закончат, другие смогут проноситься со скоростью более 100 километров в час по проложенным ими дорогам через те места, где прежде, чтобы пройти, возможно, потребовался бы целый месяц. Это прогресс! Таким образом, мы получили пользу благодаря тем, кто прошел перед нами, и мы хотим, чтобы путь тех, кто пойдет после нас, был более легким, а продвижение более стремительным. Таково наше назначение. Легкость, с которой другие смогут добраться туда, где находимся мы, определит, хорошо или плохо мы сделали нашу работу.

Есть и другие причины, почему Господь говорил с нами так ясно и конкретно о задании нашего служения. Каждый из нас спрашивал о задании. Мы спрашивали не потому, что у нас было чувство, что мы достаточно хороши или достаточно мудры, а потому что мы чувствовали, что нуждаемся в руководстве. Мы имели индивидуальный призыв, нуждающийся в некоторой степени в руководстве, но я не думаю, что мы получили что-нибудь, что может быть недоступно для всех Его людей, которые просили помощи. Поэтому вторая цель этой книги не состоит в том, чтобы восхищаться тому, что было сделано, а сказать; если что-то вдохновляет вас, просите об этом, ищите это и продолжайте делать это до тех пор, пока дверь не станет открытой.

МорнингСтар собрал всех, кто любит пророчества, и мы просим о них, так, как Священное Писание поощряет нас делать это. Мы также поняли важный пророческий принцип: чем яснее и определеннее Господь говорит о чем-то, значит это признак того, что будет очень трудно. Поэтому мы также научились радоваться, когда Он не говорит нам ясно, так как это обычно значит, что у нас будет относительно спокойное время. Даже самые лучшие солдаты не смогут выдержать постоянного сражения не имея отдыха. Мы научились пользоваться временем отдыха как большим благословением, но в тоже время научились оставаться готовыми, если услышим трубный зов. Когда Господь начинает говорить с нами ясно, мы начинаем проверять нашу броню, потому что знаем, что мы возвращаемся в борьбу. Жизнь на Земле имеет трудности. Есть поговорка: «Жизнь трудна, а затем вы умираете». Я думаю, что мы должны ее изменить на такую поговорку: «Жизнь трудна, если вы не научитесь умирать ежедневно». Еслимы умерли во Христе и стали мертвыми к этому миру, что мир может сделать с нами? Те, кто живут такой жизнью, являются самыми живыми из всех, и, вероятно, имеют самую радостную жизнь по сравнению с остальными. Те, кто рабы Христа, являются самыми свободными из всех. Когда мы живем в соответствии с тем, что Господь назвал: «...и больше сих сотворит», мы можем сказать: «Жизнь трудна, но мы живем вечно!»

Даже в этом случае, как уже говорилось выше, мы должны помнить, что если Господь говорит с нами ясно и много раз, значит, у нас не хватает веры, храбрости или мудрости. Я попадал под осуждение много раз из-за того, что я медлил послушаться и плохо понимал, поэтому требовалось, чтобы Господь говорил со мной четко и ясно. Много из того, что происходило со мной, было не из-за моей веры, а из-за нехватки ее. Я постоянно прошу Господа помочь мне из-за моего неверия, и Он всегда отвечал на мою просьбу.

Я пишу это для того, чтобы рассказать об этих уроках, которые могут стать ценными в будущем. В Деяниях 2:17-18 говорится, что « в последние дни » Дух будет излит и результатом этого станут пророчества и пророческие откровения, сновидения и видения. Поскольку мы приближаемся к концу времен, пророчества будут учащаться и это является основным признаком этого времени. Однако пророчества не приходят просто, как признак какого-то времени, они появляются тогда, когда мы нуждаемся в очень четком руководстве и когда необходимо выполнить намеченные цели в эти времена.

Во времена, которые стремительно надвигаются на нас, церковь, которая не имеет заслуживающего доверие пророческого служения, не осуществит их. Пророки - это глаза Тела и тех, кто пробует продолжать движение. Вслепую мы будем просто переживать все увеличивающиеся трудности. В Притчах 4:18 написано большое обетование: «Стезя праведных как светило лучезарное, которое более и более светлеет до полного дня». Если мы останемся на «стезе праведных» т. е. на правильной дороге, наш путь, по которому мы идем, станет более ясным и освещенным. Те, кто идут по правильной дороге, не будут бояться темноты, потому что их свет будет только возрастать.

Дорога, по которой шли мы, чтобы увидеть восстановленное пророческое служение, стала более ясной. МорнингСтар стал местом для собрания пророчествующих людей и тех, кто имеет сердце духовного искателя, которые, я считаю, являются одним из самых больших благословений. Многие, кто присоединяется к нам временно, приезжают из-за того, чтобы узнать, что необходимо для их собственного продвижения. Как правило, мы расстаемся с ними, но мы всегда должны помочь временно находящимся у нас людям. Духовные искатели обычно не задерживаются на одном месте очень долго. Они должны продолжать спешно идти дальше. Поэтому мы знаем, что некоторые большие друзья приезжают, чтобы побыть с нами, а затем уйти. У нас появляется большая радость, когда мы слушаем об их деяниях.

Одна причина, из-за которой я писал эту книгу так долго та, что я тоже не люблю оглядываться назад, а люблю быстро продвигаться вперед. Однако, поскольку я начал описывать нашу историю, я знаю, что мне необходимо вспомнить о многих уроках. Все исследователи и искатели, которые блуждают в замкнутых ущельях, были вынуждены вернуться. У нас происходило то же самое. Мы можем показать вам много того, что поможет более легко продвигаться вперед, а также можем рассказать о том, что может помочь вам сэкономить много времени и ресурсов. В течение многих лет мы имели обыкновение говорить, что самый обычный возглас о МорнингСтар был таким: «О-о-о!» Лично я, как лидер, сделал много ошибок, которые мне очень дорого стоили, многие из них были сделаны из-за пренебрежения ясными пророческими предупреждениями. Я был бы счастлив, если бы вы научились на моих ошибках и не повторили их. Если вы являетесь истинным пророком или духовным искателем, вы будете укреплены сражениями, и будете иметь раны. Мы также испытывали захватывающие победы, которые становились все больше и больше, намного больше, чем мы ожидали. Я стал бы очень счастливым, если бы вы одержали еще большие победы, потому что Церковь нуждается в огромных победах, которые помогут достигнуть цели в это последнее время. Поэтому я был разборчивым, когда писал эту историю и перечислил только то, что содержит важные и своевременные уроки. Я постараюсь рассказать насколько это возможно с предельной точностью, хотя могут найтись те, кто наблюдал за происходящим со стороны, и кто скажет, что я что-то упустил.

Я знаю, что «мы знаем отчасти» (1 Коринфянам 13:9).

Те, кто проходил через события, о которых вы собираетесь читать, участвовал в них и находился рядом со мной, может в некоторой степени помнить их по-другому, но мы можем быть оба правы. Когда мы идем, мывидим правильно. Точно так же четыре Евангелия говорят об одном и том же, но с разных перспектив. Вместе они дают нам более полную и точную картину. Детали четырех Евангелий не находятся в противоречии друг с другом, а дополняют друг друга. Каждая из историй написана субъективно, независимо друг от друга, но каждый автор утверждает, что она была. Однако Господь делает очень точную запись в «Книге Жизни». В Судный День будут рассмотрены все перспективы в каждой истории.

В этой истории моей целью является то, чтобы эта книга стала «Его историей» и была написана с Его точки зрения, а не только с моей. Я ищу помазание, перспективу и артикуляцию Святого Духа, прошу, чтобы смотреть на все Его глазами и понимать Его сердцем. В то же самое время я знаю, что я вижу частично и понимаю частично. Будучи частью этой истории я возможно не в состоянии требовать объективности, но это не означает, что моя субъективная точка зрения не имеет ценности или неточна.

Я уверен, что некоторые из уроков, которые мы изучим, станут решающими для выживания церкви в приближающиеся времена, потому что мне это было сказано много раз. Однако нашей целью является не только выжить, но и чтобы восторжествовала истина. Затяните ремни и приготовьтесь. Это будет интересное путешествие. Время от времени вы будете взволнованы, вдохновлены, а в какое-то время вы станете сомневаться, не сойти ли вам с подобного пути. Это понятно, но лучший путь уже выбран для вас. И это поможет вам увидеть это намного яснее и пройти по нему более легко, чем вы делали бы это время от времени.

Люди, о которых я пишу - реальные люди, и я буду использовать их настоящие имена, если заранее не предупрежу об их изменении. Большинство из них еще живы. Описанные места реальны, и вы можете посетить их. Однако это написано не для того, чтобы вы вновь пережили нашу историю, а скорее поощрит вас пережить свою.


Download
Пророческая История скачать книгу в doc
Пророческая История.doc
Microsoft Word Document 505.0 KB
Download
Пророческая История, скачать книгу в PDF
Пророческая история.pdf
Adobe Acrobat Document 458.4 KB


Содержание


ГЛАВА 1. Путешествие начинается


ГЛАВА 2. Видение жатвы


ГЛАВА 3. Друзья Господа


ГЛАВА 4. Новый род служения


ГЛАВА 5. Сновидение


ГЛАВА 6. Посещение


ГЛАВА 7. Новый этап


ГЛАВА 8. Победы и поражения


ГЛАВА 9. Землетрясения и конференции


ГЛАВА 10. Германия


ГЛАВА 11. «Виноградник»


ГЛАВА 12. Конференция МорнингСтар