Узнайте Правду о смелости и Поддерживайте мир во времена террора - Бобби Коннер

Простое определение терроризма:

"Использование жестоких бездушных бесчеловечных актов насилия и угроз, чтобы запугать или принудить особенно для содействия широкому страху."

«Государство страха и подчинения производится  терроризмом."

Кажется, что, весь мир идет зажатым в тисках страха. Язва наряду с жестокими неописуемыми  актами  террора, эти ужасные усилия  разворачиваютсяся на наших глазах. Многие падают в страхе и панике -это не воля Божья.

Как последователи Царя  Иисуса  Христа , нам заповедано быть храбрыми, смелыми  и мужественными:

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь Бог твой везде, куда ни пойдешь.»(Иисус Навин 1:9)

Да, это заповедь для нас, чтобы быть храбрым и смелым:

«будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою и не отступит от тебя и не оставит тебя.»(Второзаконие 31:6)

Библия даёт обетование:

«ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия.»(2 Тим.1:7)

Я призываю каждого из нас следовать  советам в Послании к Евреям 12:12:

«Итак укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени»

« ныне да укрепятся руки ваши, и будьте мужественны;»(2 Царств  2:7)

Чрезвычайно мудрый человек написал эти слова для размышлений :

«Нечестивый бежит, когда никто не гонится за ним; а праведник смел, как лев.»

в этом  коротком  Послании, мы узнаем исключительно значительную истину: праведник смел, как лев. Эта  правда помогает открыть тайну нашей хронической духовной слабости и ежедневно бороться, чтобы стать подобными Христу. Что это за тайна? Это тайна, что дьявол, враг нашей души, знает  правду, что многие  верующие её  понимают. Если праведник смел, как лев, то из этого следует, что чистота производит власть! Что ей следует? Следствие правды: если чистота производит власть, то грех производит слабость.

В свете этой истины, какова стратегия дьявола? Он стремится увести нас в такие  же загрязнения, как он, возможно, может, оказать на нас давление  чтоб стать  бессильными в Царстве Божием. Грех приносит позор, и стыд производит робость и страх.

Этой  отрезвляющей  истиной, мы можем судить нашу истинную духовную зрелость: если у нас не хватает  власти, нам не хватает святости. Мы,  получили праведность Христа, которая  вменяется нам в нашем спасении, но мы по-прежнему ходим  по плоти, как плотские  христиане. Примите это к сердцу, братья и сестры во Христе: отсутствие явной  власти, является свидетельством нашей похоти.

Мы должны  ходить  в чистоте, если мы хотим идти в реальной власти (Псалом 65:18).

После того, как мы открываем очередную  причину нашего отсутствия подлинного  питания отсутствия истинной  святости- мы можем двигаться вперед с раскаявшимся сердцем. Мы можем просить Господа, чтобы избавил  нас от всего, что отделяет нас  от Него, будь- то плотские мысли, горький корень  осуждения, вредные  эмоции или непослушание, нечестивые  привычки и взгляды. Без сомнения, наш грех является основной причиной для нашего постоянного отказа ходить   как Христос. Слово говорит нам: "Как Он, так и мы в этом мире" (1 Ин 4:17). Если мы не во Христе и не подобны любящему  Христу, не  ведём  себя как Христос и не думаем, как Он-то у нас есть проблема греха, это просто и ясно. Не допускайте греху  украсть  у  вас  радость  и плодородия.

Никогда не забывайте, что дьявол всегда пытается подделать дары Божьи. Поэтому, если Божественная чистота приводит к истинной смелости, подделка дьявола  является  высокомерием производимая  человеческой гордыней.  « Бог  гордым  противится, а смиренным даёт благодать»  (см 1-е Петра 5: 5).

Божье предупреждение чрезвычайно ясно: "Сделайте все возможное, чтобы жить в мире со всеми людьми и быть святыми; без святости никто не увидит Господа" (Евр 12:14, NIV) Мы должны жить жизнью радикальной святости, независимо от   последствий, но не путайте святость с техногенным  законничеством. Истинная святость рождается от  закона Духа и производит  жизнь и мир, в то время как религиозный  легализм рождается  от буквы закона и производит только бесплодие и смерть. Помните, где Дух Господень, там свобода (2 Кор 3:17).

Присоединяйтесь ко мне в молитве Давида и просите  Бога, чтобы сердце чистое сотворил в нас  (Пс 50: 12), зная, что Бог верен и праведен, очистит нас от всякой неправды и греха (1 Иоанна 1: 9). Он свободно дает нам чистое сердце ,которое мы  просим (Псалтирь 50:11).

Подними голову и радуйся! Отклони  грех и стыд, зная, что вы были прощены. Вам дан  новый старт во Христе ,Который  есть  наша  праведность.

Будьте  тверды  и мужественны, не смущайтесь  и не бойтесь их; ибо Господь, Бог ваш, Он есть Тот, Кто идет с вами. Он не оставит тебя и не покинет  тебя.

(см.Второзаконие 31: 6)

Наша уверенность и мужество возникают,  когда  мы больше времени находимся   в присутствии Христа.

«Надейся на Господа, мужайся, и да укрепляется сердце твое, и надейся на Господа.»

Псалмы 26:14

Пребывайте  в этом обещании:

Господь на моей стороне; Я не буду бояться. Что может сделать  мне человек ?

Псалом 117: 6

Никогда не забывайте ни на минуту, что из-за  пребывающего Христа в вас, вас не остановить и не победить (см римлян 8:37).

Да благословит вас Господь в вашем  хождении  во  Христе!


Перевод Ксюши Родиной.

http://outpouring.ru